
* Надежда Фёдорова, проживающая на улице 1-я Полевая, от имени её жителей поблагодарила всех должностных лиц, способствовавших приведению улицы в порядок:
- Нам положили асфальт, сделали ливневую канализацию, спилили огромные старые деревья и убрали все сучья, а также ликвидировали несанкционированную свалку на месте, где стоял двухэтажный дом. Теперь иду по своей улице и не узнаю её. Прежде, в дождь или распутицу внук без сапог никогда не выходил. А я ездила смело на велосипеде по лужам, по той причине, что знала их фарватер. Меня радует, что городские власти взялись за наш привокзальный район. Асфальт положили и у сетевых магазинов, что напротив автовокзала. Улицу 23 Июля привели в порядок. Город меняется на глазах и это замечательно.
* Инна Петрова возмутилась установкой шлагбаума по адресу: Октябрьский проспект, 44.
- В этом месте и так проблемы с парковкой. А теперь еще и частники закрывают шлагбаумом весьма большой участок, где можно раньше было оставить машину. Сейчас мода пошла по городу сплошь и рядом перекрывать придомовые территории и въезды во дворы шлагбаумами, камнями, плитами, во дворах умудряются втиснуть ограничители парковок. Пора уже демонтировать всю эту вольницу, выписав хорошие штрафы самоуправцам.
* Будущая мама Валерия Бельковская посетовала на отсутствие всякого внимания к беременным:
- Построили новый перинатальный центр - большое спасибо! А как к нему подъехать? Вокруг забор, парковки нет. Подойти к женской консультации пешком невозможно, все перекопано и перерыто. Добраться можно только на авто. Лужи и грязь по колено, освещение отсутствует. Оставить машину напротив женской консультации можно только в поле. И никакой приличной дороги. Дальше - хуже. На входе в лабораторию (старый вход, где была раньше выписка из роддома) нет освещения. В 8 утра на ступеньках в темноте можно переломать ноги. Старая табличка «Перинатальный центр» так и висит. А то, что теперь там находится лаборатория, объясняют врачи.
* Андрей Исмайлов обратил внимание на листву, собранную в мешки еще по осени. Они стоят на зелёной зоне между кинотеатром «Смена» и домом №19-а по Октябрьскому проспекту. В УК «Микрорайон №5» пояснили, что эта территория принадлежит муниципалитету. В УГХ также уточнили - данный кусочек земли не входит в контракт. Ситуация усугубляется тем, что на мешки с листвой горожане стали бросать бытовой мусор. Кто и когда уберет несанкционированную свалку?
* Родители детей из группы «Радость » детского сада №45 «Родничок» поблагодарили через нашу газету воспитателей Ирину Вискову и Ольгу Чубукину. По словам родителей, воспитатели обладают высоким профессионализмом, щедростью души, преданностью к работе.
* Полина Елизова попросила помочь добиться капитального ремонта дома №18 по улице Киселева:
- Он находится в аварийном состоянии. На сегодняшний день управляющая компания начала проводить косметический ремонт. Зачем? Если вся система отопления, водоотведения и канализация находятся в ужасном состоянии. Вода течет круглосуточно. Фундамент дома разваливается, так как вода и канализационные стоки уходят под пол!
В УК «Жилище» на запросы и просьбы устранить проблемы разводят руками - на балансе нет денег.
Александр МИЛЬКА.
province@pskovline.ru