Псковская Провинция

90 лет в пути  Автоновости  Аграрный сектор  Актуальная тема  Акция  Акция "Ожившие письма с фронта"  Безопасность  Бизнес  Благотворительность  Братья наши меньшие  В областном Собрании  В Псковском районе  Взгляд  Военная тема  Военный полигон  Время действовать  Гипотезы и находки  Голос молодых  Городской вопрос  Дачные споры  Документы  Друзья наши меньшие  Духовное  Ершовская волость  Жизнь  ЖКХ  Журналистский эксперимент   Закон и порядок  Записки из ночлежки  Здоровая среда  Здоровый календарь  Здоровье  Земляки  Знак качества  Зона риска  Из жизни газеты  Из зала суда  Инициатива  Информационно-консультационные центры  История  Как это было  Киномания  Колонка депутата  Команда 2018  Комфортная среда  Конкурс  Краснопрудская волость  Красота  Криминал  Культура  Мастерская   Медицина  Местное самоуправление  Музыкальная страница  На дороге  Наследие  Наука  Наши гости  Не пропустите  Необъяснимое  Неформальная провинция  Неформатный гид  Новости из городов-партнёров Пскова  Обозреватель  Образ жизни  Образование  Обратная связь  Обстоятельства  Общество  Опасные места  Опасные места Пскова  Острая тема  От милиции к полиции  Отдых  Официально  Павел и Петрова  Память  По волнам памяти  По области  По Пскову  По району  Повод подумать  Поиск  Последние из Могикан  Потребительский рынок  Почетный гражданин  Почитаем?  Правда жизни  Праздник  Проект газеты "Жду тебя"  Проекты  Происшествия  Профессия  Профилактика  Профориентация  Прямо в номер  Прямой вопрос  Психология  Психология жизни  Путешествия  Резонанс  Репортер  Ровесница района  Родом из детства  Родословная  С места событий  Сад-огород  Самоуправление  Своими руками  Связь времен  Семья  Ситуация  Собрание депутатов  События года  События недели  Социальная сфера  Спецкор  Спорт  Спортивная кухня  Среда обитания  Стиль жизни  Судебная практика  Судьба человека  Тайны Псковской земли  Театр  Темы недели  Технология обмана  Только факты  Традиции  Туризм  Турнир  Удивительное рядом  Улицы героев  Фамильные ценности  Форум  Чемпионат  Читатели пишут  Шаг в науку  Школа традиций  Экология  Экономика  Эксперимент  Экспертиза  Это интересно  Юбилей  Юрист отвечает на вопросы псковских призывников 

Этносфера

Армянская диаспора  Будет интересно всем  Дагестанская диаспора  Еврейская диаспора  Ингушская диаспора  Казачья диаспора  Латышская диаспора  Национальная кухня  Польская диаспора  Псковичи за границей  Сето  Справка  Традиционные истории  Финно-ингерманландская диаспора  Чеченская диаспора 

Предприниматель

Вопрос-ответ  Выставки и форумы  Грядущее  Начинающему предпринимателю  Наши консультации  Перемены с комментариями  Предприниматели Пскова и области  Программы  Справка  Страница №1  Страница №2  Страница №3  Улучшаем качество 

Псковская Провинция

№12 (9967)  №11 (9966)  №10 (9965)  №9 (9964)  №8 (9963)  №7 (9962)  №6 (9961)  №5 (9960)  №4 (9959)  №3 (9958)  №2 (9957)  №1 (9956)  №51 (9955)  №50 (9954)  №49 (9953)  №48 (9952)  №47 (9951)  №46 (9950)  №45 (9949)  №44 (9948)  №43 (9947)  №42 (9946)  №41(9945)  №40 (9944)  №38 (9942)  №37 (9941)  №36 (9940)  №35 (9939)  №34 (9938)  №33 (9937)  №32 (9936)  №31 (9935)  №30 (9934)  №29 (9933)  №28 (9932)  №27 (9931)  №26 (9930)  №25 (9929)  №24 (9928)  №23 (9927)  №22 (9926)  №21 (9925)  №20 (9924)  №19 (9923)  №18 (9922)  №17 (9921)  №16 (9920)  №15 (9919)  №14 (9918)  №13 (9917)  №12 (9916)  №11 (9915)  №10 (9914)  №9 (9913)  №8 (9912)  №7 (9911)  №6 (9910)  №5 (9909)  №4 (9908)  №3 (9907)  №2 (9906)  №1 (9905)  №51 (9904)  №50 (9903)  №49 (9902)  №48 (9901)  №47 (9900)  №46 (9899)  №45 (9898)  №44 (9897)  №43 (9896)  №42 (9895)  №41 (9894)  №40 (9893)  №39 (9892)  №38 (9891)  №37 (9890)  №36 (9889)  №35 (9888)  №34 (9887)  №33 (9886)  №32 (9885)  №31 (9884)  30(9883)  № 29 (9882)  № 28(9881)  № 27 (9880)  №26 (9879)  №25 (9878)  №24 (9877)  №23 (9876)  №22 (9875)  №21 (9874)  №20 (9873)  №19 (9872)  №18 (9871)  №17 (9870)  №16 (9869)  №15 (9868)  №14 (9867)  №13 (9866)  №12 (9865)  №11 (9864)  №10 (9863)  №9 (9862)  №8 (9861)  №7 (9860)  №6 (9859)  №5 (9858)  №4 (9857)  №3 (9856)  №2 (9855)  №1 (9854)  №51 (9853)  №50 (9852)  №49 (9851)  №49 (9851)  №48 (9850)  №47 (9849)  №46 (9848)  №45 (9847)  №44 (9846)  №43 (9845)  №42 (9844)  №41 (9843)  №40 (9842)  №39 (9841)  №38 (9840)  №37 (9839)  №36 (9838)  №35 (9837)  №34 (9836)  №33 (9835)  №32 (9834)  №31 (9833)  № 30 (9832)  № 29 (9831)  № 28 (9830)  № 27(9829)  №26 (9828)  №25 (9827)  №24 (9826)  №23 (9825)  №22 (9824)  №21 (9823)  №20 (9822)  №19 (9821)  №18 (9820)  №17 (9819)  №16 (9818)  №15 (9817)  №14 (9816)  №13 (9815)  №12 (9814)  №11 (9813)  №10 (9812)  №9 (9811)  №8 (9810)  №7 (9809)  №6 (9808)  №5 (9807)  №4 (9806)    №3 (9805)  №2 (9804)  №1 (9803)  №51 (9802)  №50 (9801)  №49 (9800)  №48 (9799)  №47 (9798)  №46 (9797)  №45 (9796)  №44 (9795)  №43 (9794)  №42 (9793)  №41 (9792)  №40 (9791)  №39 (9790)  №38 (9789)  №37 (9788)  №36 (9787)  №35 (9786)  №34 (9785)  №33 (9784)  №32 (9783)  №31 (9782)  №30 (9781)  № 29 (9780)  №28 (9779)  №27 (9778)  №26 (9777)  № 25 (9776)  №24 (9775)  №23 (9774)  №22 (9773)  №21 (9772)  №20 (9771)  №19 (9770)  №18 (9769) 
 
 
09 2020, четверг, 03:57

 

ПСКОВСКАЯ ПРОВИНЦИЯ. №45 (9949), 13/11/2019

Напишем книгу вместе

Дорогие читатели! Составителям книги «Солдаты Победы» о воинах Великой Отечественной войны из Псковского района крайне необходима ваша помощь! В материалах для книги, взятых в официальных источниках, есть имена людей, о которых практически ничего не известно.

(Продолжение. Начало в «Псковской провинции» № 5 за 2019 г.)
Помогите собрать крупицы бесценной памяти – в фотографиях, документах, письмах, воспоминаниях!
На связи: методист Центра развития творчества детей и молодежи Псковского района Оксана Михайлова (+7 951-759-28-70, +7 911-354-21-69, электронная почта: soldatypobedypskov.r@ yandex.ru) и журналист «Псковской провинции» Ася Замараева (8112) 57-59-01. Фото и документы ВОЗВРАЩАЮТСЯ владельцам!
Без ваших воспоминаний книга будет неполной!


Писковичская волость
Сабурин Иван Дмитриевич, 1906 г.р., м.ж. д.Писковичи  
Савин Николай Степанович, 1919 г.р., м.р. д.Солоново
Семенов Василий Семенович, 1926 г.р., м.р. Порховский р-н, м.ж. д.Купровщина
Семенов Иван Васильевич, 1915 г.р., м.р. д.Задолье, м.ж. там же
Семенов Степан Яковлевич, 1918 г.р., м.р. д.Конюшкино, м.ж. там же
Семенюк Татьяна Васильевна, 1918 г.р., м.ж. д.Хотицы  
Семин Иван Дмитриевич, 1924 г.р., м.р. д.Писковичи
Сергеев Николай Александрович, 1922 г.р., м.р. д.Голубово
Сидоров Николай Дмитриевич, 1922 г.р., м.р. д.Абросово
Сименков Василий Александрович, 1905 г.р., м.ж. д.Ваулино
Скажутин Иван Михайлович, 1911 г.р.,  м.ж. д.Нижние Галковичи  
Смирнов Иван Пименович, 1918 г.р., м.р. Калининская обл., м.ж. д.Муровицы
Смирнов Капитон Савельевич, 1912 г.р., м.р. д.Подберезье, м.ж. д.Алмазово
Смирнов Николай Александрович, 1913 г.р., м.р. д.Алмазово
Смирнов Петр Иванович, 1924 г.р., м.ж. д.Писковичи  
Смолин Анатолий Максимович, 1927 г.р., м.р. Ульяновская обл., м.ж. д.Писковичи  
Соловьев Петр Васильевич, 1922 г.р., м.р. д.Красная Горка, м.ж. там же  
Спирин Николай Васильевич, 1927 г.р., м.р. д.Струково
Степанов Григорий Васильевич, 1923 г.р., м.р. д.М.Ершово, м.ж. М.Ершово

Степанов Николай Петрович, 1925 г.р., м.р. д.Мольгино, м.ж. д.Солоново,

Сукманов Петр Андреевич, 15.01.1996 г.с., м.р. д.Амосово, м.ж. там же 

Карамышевская волость
Савельев Алексей Савельевич, 1906 г.р., м.р. д.Подлипье  
Савельев Николай Савельевич, 1906 г.р., м.ж. д.Язва
Садовников Александр Иванович, 1924 г.р., м.р. д.Решетино, м.ж. там же  
Савченко Иван Иванович, 1927 г.р., м.р. Себежский р-н, м.ж. д.Карамышево
Самуленков Модест Иванович, 1927 г.р., м.р. д.Булатово, м.ж. там же  
Саломатин Василий Михайлович, 1916 г.р., м.р.Пензенская обл., м.ж. д.Карамышево
Светцов Петр Степанович, 1926 г.р., м.р. д.Талец, м.ж. д.Карамышево
Семенов Анатолий Алексеевич, 1923 г.р., м.р. д.Гнильно, м.ж. там же
Семенов Виктор Семенович, 1924 г.р., м.р. д.Крякуша, м.ж. д.Карамышево
Семенов Захар Семенович, 1905 г.р., м.р. д.Усадище    
Семенов Евгений Александрович, 1922 г.р., м.р. д.Болота, м.ж. д.Дубоновичи  
Семенов Иван Семенович, 1908 г.р., м.р. д.Шилово
Семенов Иван Степанович, 1919 г.р., м.р. д.Залединье, м.ж. там же  
Семенов Михаил Павлович, 1922 г.р., м.ж. д.Б.Никольское  
Семенова Мария Алексеевна, 1922 г.р., м.ж. д.Гнильно  
Семенов Николай Никитович, 1911 г.р., м.р. д.Зрякова Гора, м.ж. пос.Большевичка    
Сергеев Алексей Сергеевич, 1907 г.р., м.р. д.Коковкино, м.ж. д.Чудинково
Сергеев Анатолий Васильевич, 1923 г.р., м.р. д.Галушино, м.ж. д.Межник
Сергеев Дмитрий Сергеевич, 1997 г.р., м.ж. д.Хотни.
Сергеев Иван Павлович, (неизв.) м.ж. Карамышевская волость
Сергеев Иван Сергеевич, 1910 г.р., м.р. д.Глазочи, м.ж. там же
Сергеев Михаил Иванович, 1914 г.р., м.ж. д.Коконогово
Сидоров Иван Николаевич, 1910 г.р., м.р. д.Гор.Бобыли, м.ж. там же
Скокина (Туманова) Валентина Александровна, 1926 г.р., м.р. д.Лопатово, м.ж. д.Б.Загорье  
Смирнов Борис Иванович, 1925 г.р., м.р. д.Бурмашово, м.ж. д.Усадище
Смирнов Василий Михайлович, 1902 г.р., м.ж. д.Карамышево  
Смирнов Геннадий Николаевич, 1925 г.р., м.р. д.Коконогово, м.ж. д.Карамышево
Смирнов Емельян Яковлевич, 1925 г.р., м.ж. д.Ладыгино  
Смирнов Иван Иванович, 1920 г.р., м.ж. д.Дубоновичи
Смирнов Иван Никитич, 1900 г.р., м.ж. д.Шишлово
Смирнов Леонид Иванович, 1923 г.р., м.р. д.Жуково, м.ж. д.Трубниково
Соколов Модест Иванович, 1917 г.р., м.р. д.Окариха, м.ж. д.Зайково
Соколов Павел Семенович, 1921 г.р., м.р. д.Шевелево, м.ж. там же  
Соловьев Михаил Васильевич,1925 г.р., м.р. д.Липеты
Соколова Вера Павловна, 1924 г.р., м.ж. д.Кебь
Степаненко Леонид Павлович, 1926 г.р., м.ж. д.Липеты
Степанов Александр Васильевич, 1920 г.р., м.р. д.Локоть, м.ж. там же  
Степанов Василий Иванович, 1920 г.р., м.р. д.Лог, м.ж. там же
Степанов Иван Яковлевич, 1918 г.р.,  м.р. д.Коконогово, м.ж. д.Чудинково
Степанов Николай Александрович, 1927 г.р., м.р. д.Дубоновичи, м.ж. там же   
Степанов Николай Степанович, 1917(8) г.р., м.р., д.Быстерский, м.ж. там же
Степанов Павел Степанович, 1908 г.р., м.ж. д.Ворогушино  
Степанов Яков Степанович, 1903 г.р., м.ж. д.Булатово, м.ж. там же
Степанова (Федорова) Клавдия Кирилловна, 1925 г.р., м.ж. д.Кебь  
Стехновский Глеб Михайлович, 1915 г.р., м.р. д.Прощаник  
 Строгов Анатолий Иванович, 1922 г.р., м.р. д.Высоцкое, м.ж. там же  
Строев Евграф Михайлович, 1924 г.р., м.р. д.Глазухино, м.ж. там же
Субботин Владимир Григорьевич, 1924г.р., м.р. д.Дубоновичи, м.ж. там же   
Сысоев Иван Дмитриевич, 1904 г.р., м.ж. д.Улазово  
Торошинская волость
Савельев Василий Александрович, 1922 г.р., м.р. д.Петрово, м.ж. д.Замошье
Семенов Александр Ефимович, 1922 г.р., м.ж. д.Усадище, м.ж. д.Крыпецкое
Семенов Григорий Васильевич, 1921 г.р., м.р. д.Голованово, м.ж. там же
Сергеев Федор Михайлович, 1919 г.р., м.р. д.Средний Лог, м.ж. д.Торошино
Скляров Георгий Павлович, 1925 г.р., м.р. д.Кашино, м.ж. там же.
Скударнов Никандр Афанасьевич, 1919 г.р., м.р. Кемеровская обл., м.ж. д.Торошино
Смирнов Николай Иванович, 1918 г.р., м.ж. д.Торошино.
Смирнова (Новгородова) Анна Васильевна, 1926 г.р., м.р. Воронежская обл., м.ж. д.Крыпецкое-1  
Согласнов Иван Максимович, 1920 г.р., м.ж. д.Крипецкое  
Сорокин АлексейНиколаевич, 1905 г.р., м.ж. д.Патрово
Сорокина (Петухова) Клавдия Васильевна, 1912 г.р., м.ж. д.Петрово  
Сотсков Кузьма Матвеевич, 1914 г.р., м.ж. д.Торошино  
Степин Петр Иванович, 1909 г.р., м.р. д.Подлипье, м.ж. там же  
Степанов Павел Васильевич, 1909 г.р., м.р. д.Русилово, м.ж. д.Дубник   
Сергеев Василий Дмитриевич, 1916 г.р., м.р. д.Подборовье

Серёдкинская волость
Савельев Иван Васильевич, 1921 г.р., м.ж. д.Подполозье  
Савельев Николай Васильевич, 1917 г.р., м.р. д.Ч.Речка, м.ж. д.Люботеж  
Савицкий Василий Федорович, 1921 г.р., м.р. д.Мухино, м.ж. д.Заборовка  
Садыков Александр Григорьевич, 1917 г.р., м.р. д.Агапово, м.ж. д.Заборовка
Сапогов Алексей Петрович, 1924 г.р., м.р. д.Залединье, м.ж. д.Подклинье  
Сараев Петр Лукич, 1922 г.р., м.ж. д.Серёдка  
Сашин Федор Семенович, 1927 г.р., м.р. д.Теребище, м.ж. там же.
Сафронов Лука Борисович, 1920 г.р., м.р. д.Монастырек.
Светлов Николай Яковлевич, 1923 г.р., м.р. д.Мухино, м.ж. там же
Светлова Мария Михайловна, 1924 г.р., м.р. д.Серёдка, м.ж. там же  
Семенков Иван Григорьевич, 1919 г.р., м.р. Воронежская обл., м.ж. д.Грядище
Семенов Александр Александрович, 1925 г.р., м.р. д.Усадище
Семенов Александр Николаевич, 1908 г.р., м.р. д.Пружинник, м.ж. там же
Семенов Александр Петрович, 1908 г.р., м.р. д.Осотно, м.ж. там же  
Семенов Василий Петрович, 1908 г.р., м.р. д.Будиха, м.ж. д.Крестки
Семенов Григорий Иванович, 1911 г.р., м.р. д.Шемяково, м.ж. там же  
Семенов Иван Николаевич, 1912 г.р., м.ж. д.Выслово  
Семенов Иван Семенович, 1926 г.р., м.р. д.Кустовщина, м.ж. д.Тавлово  
Семенов Михаил Федорович, (1923?), м.р. д.Сержиха
Сергеев Иван Григорьевич, 1923 г.р., м.ж. д.Замельничье  
Сергеев Иван Сергеевич, 1916 г.р., м.р. д.Задворье, м.ж. д.Каменка
Сергеев Михаил Сергеевич, 1906 г.р., м.ж. д.Н.Кратково  
Сергеев Павел Васильевич, 1913 г.р., м.р. д.Троицкая Гора  
Сидоров Александр Александрович, 1927 г.р., м.р. д.Лудва, м.ж. д.Середка
Сидоров Иван Максимович, 1905 г.р., м.р. д.Мешокль,
Семенова (Иванова) Ольга Ивановна, 1921 г.р., м.р. д.Строп, м.ж. там же  
Силантьева Любовь Григорьевна, 1919 г.р., м.ж. д.Серёдка
Симагин Василий Николаевич, 1923 г.р., м.ж. д.Тавлово  
Скворцов Дмитрий Михайлович, 1911 г.р., м.ж. д.Серёдка  
Славнов Евгений Кузьмич, 1909 г.р., м.р. д.Лутово, м.ж. там же
Смирнов Василий Степанович, 1918 г.р., м.р. д.Борисовщина, м.ж. д.Серёдка
Смирнов Алексей Васильевич, 1912 г.р., м.ж. д.Замельничье .
Смирнов Иван Николаевич, 1925 г.р., м.р. д.Ветрово, м.ж. д.Боровик
Смирнов Петр Иванович, 1905 г.р., м.ж. д.Лесницы  
Смирнова (Когут) Галина Федоровна, 1916 г.р., м.ж. д.Замельничье  
Снежков Михаил Васильевич, 1912 г.р., м. р. д.Пупково, м.ж. Середкинская волость
Соловьев Борис Дмитриевич, 1925 г.р.,  м.р. д.Ерехново, м.ж. там же
Соловьёв Дмитрий Тимофеевич, 1905 г.р., м.ж. д.Серёдка
Соломина Людмила Васильевна, 1927 г.р., м.р. д.Серёдка
Степанов Александр Степанович, 1905 г.р., м.ж. д.Площаны   
Степанов Александр Степанович, 1912 г.р., м.р. д.Шемяково, м.ж. там же   
Степанов Алексей Степанович, 1899 г.р., м.р. Дедовический р-н, м.ж.  Середкинская волость
Степанов Василий Ефимович, 1914 г.р., м.ж. д.Теребище
Степанов Василий Ефимович, 1914 г.р., м.р. д.Балсово, м.ж. д.Теребище
Степанов Михаил Степанович, 1912 г.р., м.р. д.Площанный, м.ж. д.Гверздонь  
Степанов Василий Федорович, 1923 г.р., м.р. д.Анашкино, м.ж. там же
Степанов Иван Васильевич, 1909 г.р., м.ж. д.Серёдка  
Степанов Иван Степанович, 1907 г.р., м.р. д.Хайлово
Сторожилов Митрофан Романович, 1915 г.р., м.р. д.Нечаевка, м.ж. д.Серёдка  
Стрелков Николай Федорович, 1907 г.р., м.р. д.Китины-2, м.ж. Кижино2 (так указано в карточке)
Сурнин Федор Михайлович, 1920 г.р., м.р. д.Усадище, м.ж. д.Баглицы  
Сухарев Алексей Яковлевич, 1922 г.р., м.р. д.Мухино, м.ж. там же   
Сырчина Валентина Григорьевна, 1922 г.р., м.ж. д. Серёдка  
Сэпко Сафрон Петрович, 1914 г.р., м.р. Харьковская обл., м.ж. д.Серёдка

Оцените статью:


Комментарии

Оставить комментарий

Ваше имя:

Комментарий

 
 
Псковская провинцияПортал государственных органов Псковской областиПсковский районВесь ПсковВолшебный городTIR клубФедерация Автоспорта